Реши систему уравнений методом подстановки: { x−2y=−11 7x−10y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

\left \{ {x-2y=-11} \atop {7x-10y=7}} \right.

\left \{ {{x=-11+2y} \atop {7x-10y=7}} \right.

7(-11+2y)-10y=7

y=21

x=-11+2×21

x=31

(x,y)=(31,21)

\left \{ {{31-2*21=-11} \atop {7*31-10*21=7}} \right.

\left \{ {{-11=-11} \atop {7=7}} \right.

(x,y)=(31,21)

Объяснение: