Найдите критические точки функции у=х^2-18х


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыков Тахир.

Ответ:

Объяснение:

у=х²-18х

у'=(х²-18х)'=2x-18

2x-18=0  (: на 2)

х-9=0

х=9 - единственная критическая точка функции

у=х²-18х

Ответ: 9