Х (в квадрате) - 2х-3=0 решить квадратное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукота Иван.

Ответ:

х^2 - 2х-3=0

D=(-2)^2 - 4·1·(-3)=16

x1=2+4/2=3

x2=2-4/2=-1

Отвечает Дмитрушко Маша.

Ответ:

 {x}^{2}  - 2x - 3 = 0

a = 1 , b = -2 , c = -3

D =  {b}^{2} * a * c

D = 4 - 4 * 1 * ( - 3 ) =  \sqrt{16}

D = 4

x1 =  \frac{2 - 4}{2}  =  - 1

x2 =  \frac{2 + 4}{2}  = 3