Найдите область определения функции y= √2х−12


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

[6;+∞)

Объяснение:

y=\sqrt{2x-12} \\2x-12\geq 0\\2x\geq 12\\x\geq 6

[6;+∞)