Расположите числа в порядке возрастания.-0,3 ; (-0,3)² ; (-0,3)³


Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

Ответ:

- 0,3;  (- 0,3)³;  (- 0,3)²

Объяснение:

(- 0,3)² = - 0,3 · (- 0,3) = 0,09

(-0,3)³ = - 0,3 · (- 0,3) · (- 0,3) = - 0,027

Из двух отрицательных чисел меньше то, модуль которого больше, значит

- 0,3 < - 0,027

Любое отрицательное число меньше любого положительного, значит

- 0,3 < - 0,027 < 0,09

Тогда числа в порядке возрастания:

- 0,3;  (- 0,3)³;  (- 0,3)²