Знайдіть гіпотенузу прямокутного трикутника катети якого дорівнюють 2см і 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Кирилл.

Ответ:

c2=a2+b2

c^2 = 2^2 + 4^2c2=22+42

c^2 = 4 + 16c2=4+16

c^2 = 20c2=20

c = \sqrt{20}c=20

c = 4.47213595499958c=4.47213595499958

Ответ: Гипотенуза треугольника равна 4.47213595499958