Рішенням системи є пара чисел х + 2у = 1, х – у = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

(3;-1).

Объяснение:

{x+2y=1,{x-y=4,|*(-1);{x+2y=1,{-x+y=-4;3y=-3;y=-1;-x+(-1)=-4;-x-1=-4;-x=-4+1;-x=-3;x=3;ответ:(х;у)=(3;-1).