Решите уравнение (6х-1)²-4(3х+2)(3х-2)=65


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:ось так

Объяснение:


Отвечает Снак Наиль.

(6х-1)²-4·(3х+2)(3х-2) = 65

(6x)²-2·6x·1+1²-4·((3x)²-2²) = 65

36x²-12x+1-4·(9x²-4) = 65

36x²-36x²-12x+1+16 = 65

17-65 = 12x

x = -48:12 = -4

Ответ: -4.