Чи є число 8 кореневим рівняння: 1) х + 3 = 10; 2)48:х = 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

1) х+3=10

х=10-3

х=7

Ні.

2) 48:х=6

х=48:6

х=8

Так.

Отвечает Жуков Матвей.
1) х+3=10 х=10-3 х=7
2) 48:x=6. X=48:6. х=8