Решите уравнение: х^3 - х^2 - 4x - 4 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

Ответ:

х³-х²-4х-4=0

(х³+х²)-(4х-4)=0

х²(х+1)-4(х+1)=0

(х²-4)(х+1)=0

Решаем отдельно скобки

1. х²-4=0

х²=4

х=±2

Ответ:+2,-2

2. х+1=0

переносим 1 через равно: х=-1

Окончательный ответ: х=-1,х=-2, х=2

P.S если все понятно, и тебя устраивает мой ответ, сделай, пожалуйста, его лучшим