1. Найдите первые четыре члена арифметической прогрессии, если a1=3; d=4.q 2. Найдите сумму

первых двадцати членов арифметической прогрессии (an), если a1=4; a20=32. 3. Найдите первые три члена геометрической прогрессии (bn), если b1=8; . 4. Найдите пятый член геометрической прогрессии (bn), если bn=16.()n-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

1)a2=a1+d=3+4=7

a3=à1+2d=3+8=11

a4=a1+3d=3+12=15

2)S20=(a1+a20)×n/2=(4+32)×20/2=360

3) знаменатель не известно

4) дано не правильно