Розвяжіть рівняння x^2-(√x)^2-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.

Ответ:

x^2-x-2=0

x=-(-1)+-√(-1^2)-4*1*(-2) /2*1

x=1+-√1+8 /2

x=1+-√9 /2

x=1+-3 /2

x=2 x=-1

2^2-√2^2-2=0

(-1)^2-√-1^2-2=0

0=0

(-1)^2-√-1^2-2=0

x=2

x не равен 1

Ответ: x=2

Объяснение: