СРОЧНО НУЖНО ИМЕННО СЕГОДНЯ ДАМ 10 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ(ТОЛЬКО ЧТОБЫ БЫЛО ПРАВИЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА,чтобы

было уравнение решение.Не словами.) 1. Решите квадратное уравнение: 3x²-7x+4=0 2x²-5x-3=0 x²+6x-19=0 y²-5y+6=0 2. Решите неполное квадратное уравнение: 3x²-27=0 x²-6x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Лапочкина Виктория.

Объяснение:

1)

3х²-7х+4=0

д=49-48=1

х=(7±1)/6

х1=6/6=1

х2=8/6=4/3=1⅓

2x²-5x-3=0

д=25+24=49

х=(5±√49)/4

х1=(5-7)/4=-½

х2=12/4=3

x²+6x-19=0

д=36+76=112

х=(-6±√112)/2

х1=(-6-4√7)/2=-3-2√7

х2=(-6+4√7)/2=-3+2√7

y²-5y+6=0

д=25-24=1

х=(5±1)/2

х1=4/2=2

х2=6/2=3

2)

3x²-27=0

х²-9=0

х²=9

х=±3. то есть х1=3; х2=-3

x²-6x=0

х(х-6)=0

х1=0

х-6=0

х2=6

Отвечает Реутов Александр.

Надеюсь, мои ответы правильные.

Напиши потом, какую оценку получишь.