СРОЧНО НУЖНО ИМЕННО СЕГОДНЯ ДАМ 10 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ(ТОЛЬКО ЧТОБЫ БЫЛО ПРАВИЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА) 1.

Решите квадратное уравнение: 3x²-7x+4=0 2x²-5x-3=0 x²+6x-19=0 y²-5y+6=0 2. Решите неполное квадратное уравнение: 3x²-27=0 x²-6x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

№1

1) решаем дискриминант => D = -7^{2}-4*3*4=1 \sqrt{1}=1 D>0, 2 дейст. корня

x1=\frac{7+1}{2*3}=\frac{4}{3}  x2=\frac{7-1}{2*3}=1

Ответ: 1 ; \frac{4}{3}

2) решаем дискриминант. Корни: x1=-\frac{1}{2} x2=3

3) решаем дискриминант. Корни:  x1=-3-2\sqrt{7} x2=-3+2\sqrt{7}

4) решаем дискриминант. Корни: y1=2 y2=3

№2

1) делим обе части на 3 => x^{2}-9=0 x^{2}=9 x1=3 x2=-3

Ответ: -3 и 3

2)раскладываем x(x-6)=0 x=0 или x-6=0 => x=6

Ответ: 0 и 6