5x-3y=7 2y+3x=7 Лінійне рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

5x-3y=7|*(-2)

7x-6y=8

-10x+6y=-14

7x-6y=8

___________

-3x=(-6):(-3)

x=2

5*2-3y=7 10-3y=7 -3y=(-3) y=1