СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! ДАМ 25+ БАЛЛОВ В отеле есть 2-местные и 3-местные номера, в

которые заселили 27 гостей таким образом, что гости заняли 10 номеров. Ночь в двухместном номере на одно человека стоит 2000 рублей, ночь в трёхместном номере на одного человека стоит 1500 рублей. Сколько рублей суммарно потратили все гости за одну ночь в отеле?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Георгий.

Ответ:

х - 2х местные номера

у - 3х местные номера

2х + 3у = 27

х+у = 10. /× -2

2х + 3у = 27

- 2х - 2 у = - 20

у = 7 н. - 3х местные

10- 7=3 н. - 2х местные

3 × 2 × 2000 = 12000 руб.

7 × 3 × 1500 = 31500 руб.

12000 + 31500 = 43500 руб

Отвечает Марчук Ульна.

2-местные номера заняло 12 человек - 6 пар.

3-местные в свою очередь 3 человека по 5 =  15.

То есть, всего заняли 10 номеров.

12 х 2 000= 24 000 (за 2-местные)

15 х 1 500 = 22 500 (за 3-местные)

24 000 + 22 500 = 46 500 (за все)

Ответ: 46 500