Дам 50 БАЛЛОВ. Пожалуйста,очень срочно. Решите системы уравнений способом подстановки А) {х+у =18

х-у=12 Б) {2х+5у=11 У=-3 Решите систему уравнений способом сложения А) {2х+3у=13 4х-у=5 Б) { х/2 +у/3=2 2х-3у=-5 Решите задачу составив систему В гостинице 25 номеров. Есть четырех местные и двух местные номера. Сколько каких номеров,если всего в гостинице могут поместиться 70 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

{x+y=18          x=18-y
{x-y=12     
Подставляем во второе ур-е:
18-y-y=12
-2y=-6
y=3

x-3=12
x=15
Ответ: x=15          y=3

{2x+5y=11
{y=-3

2x+5*(-3)=11
2x-15=11
2x=26
x=13
Ответ: y=-3     x=13

{2x+3y=13
{4x-y=5       (домножаем на 3)

{2x+3y=13
{12x-3y=15   прибавляем 1 ур-е на 2
14x=28
x=2

4*2-y=5
8-y=5
-y=-3
y=3
Ответ: x=2       y=3

{x/2+y/3=2    (умножаем на 6)
{2x-3y=-5

{3x+2y=12    (умножаем на 3)
{2x-3y=-5      (умножаем на -2)

{9x+6y=36
{-4x-6y=10 (прибавляем)
5x=46
x=46/5
подставляем x
2*46/5+3y=-5
y=-39/5

Ответ: x=46/5        y=-39/5

{x+y=25         (домножаем на -2)
{4x+2y=70

{-2x-2y=-50
{4x+2y=70   (прибавляем)
2x=20
x=10
10+y=25
y=15
Ответ: x=10 (четырехместных)         y=15 (двухместных)