Знайдіть корені квадратного рівняння: 〖2x〗^2-5x-18=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.

Ответ:

4,5

- 2

Объяснение:

Д = 13 ^2

х1 = (5 + 13) / 4

х2 = (5 - 13) / 4

Отвечает Авдеев Коля.

Ответ:

-2; 4,5

Объяснение:

2х²-5х-18=0|÷2

х²-2,5х-9=0

за т. вієта:

х1+х2=2,5

х1×х2=-9

х1=-2

х2=4,5