√15+6x-3=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kozar Lilya.

Возводим все в квадрат.

15 + 36x^2 - 9 = 0

Выносим 3

3(5 + 12x^2 - 3) = 0

(2 + 12x^2) = 0

2(1 + 6x^2) = 0

1 + 6x^2 = 0

6x^2 = -1

x^2 = -1/6

Это невозможно, т.к. число в четной степени не может быть меньше нуля.

Нет корней.

P.s. Я очень затянул решение. На второй строчке можно сказать, что корней нет ;)

Отвечает Неделько Злата.

Ответ: X = - \frac{\sqrt{15} }{6} + \frac{1}{2}

Объяснение: На фотографии