Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 550 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 950 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Даша.

Ответ:

150

Объяснение:

1)Пусть x это детский билет, а y взрослый билет.

2)2x+y=550

3x+2y=950

3)Нужно от второй семьи отнять первую и получить

x+y=400, x=400-y.

4)2(400-y)+y=550

800-2y+y=550

800-y=550

-y=-250

y=250

5)Если подставить это значение в 2х+у=550

то можно узнать что детский билет стоит 150.

2х+250=550

2х=300

х=150