Відомо що а/b = 5. Знайдіть значенння виразу 7а-12b/ 4a


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.

Ответ:

1 3/20

Объяснение:

a=5b

(7*5b - 12b) / 4*5b = (35b - 12b) /  20b = 23b / 20b = 23/20 = 1  3/20

Отвечает Писоцкая Александра.

Ответ:

7*5-12*5/4*5=35-75=-40

Объяснение:

Умножьте числа

7*5=35

Вычеслите выражение 12*5/5*5=75

Вычеслите разность -40