Вычислите: 20^6 дробь / 2^10 5^5


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.

\frac{20^{6}}{2^{10}*5^{5}}=\frac{(4*5)^{6}}{2^{10}*5^{5}}=\frac{(2^{2}*5)^{6}}{2^{10}*5^{5}}=\frac{2^{12}*5^{6}}{2^{10}*5^{5}}=2^{12-10}*5^{6-5}=2^{2}*5=4*5=20