ПОМОГТИЕ! 1). 5x-(x-20)=8 2). x/4 - x/5 = 1 3). Найдите 25 % от 0,32.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.

Ответ:

1.)х=-3  2).х=20  3.)0.08

Объяснение:

1.5х-х+20=8

4х+20=8

4х=8-20

4х=-12

х=-3

2.5х-4х=20

х=20

3.Чтобы найти 25 % сначала нужно узнать 1% от числа.

0.32:100=0.0032

Потом 1 % числа умножить на 25%

0.0032*25=0.08