Розв'язати рівняння (√x-7)(3x^2-x-10)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.

Ответ:

Объяснение:

Произведение равно 0, когда какой-то множитель равен 0.

1) √x - 7 = 0

√x = 7

x = 49

2) 3x^2-x-10 = 0

(3x+5)(x-2) = 0

Либо 3x-5=0, то есть x = -5/3 (но тогда выражение √x справедливо только с использованием комплексных чисел, если вы их не проходили - этого корня нет)

Либо x-2=0, то есть x = 2