Х - 3у = 82х - у = 6;Решите люди добрые систему способом сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.

Ответ:

не за что!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Бостанова Эльза.

Объяснение:

-2x + 6y = -16

2x - y = 6

5y = 10

x - 3y = 8

y = 2

x - 6 = 8

y = 2

x = 6 + 8

y = 2

x = 14