По электронной почте послано два сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300

килобайт меньше объема третьего сообщения. Найдитеобъем каждого сообщения.пожалуйста, помогите !​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.

Ответ:

×+×умножить на 3 +×+300=600

×умножить на 5=600-300

×умножить на 5=300

×=60(кбайт)- объем 1 сообщения

вычислим объем второго

×умножить на 3=60умножить3=280(кбайт)

вычислим объем третьего

×+300=60+300=360(кбайт)

Ответ: 1-60, 2-180, 3-369килобайт

Объяснение:

Пусть объем первого сообщения (×)килобайт ,тогда объем второго (× умножить на3) килобайта , а третьего сообщения (×+300)килобайта . зная общий объем трёх сообщений ,составим уровнение