1. Упростите выражение: 2х ( 2х + 3у) – (х + у)2 . 2. Решите систему уравнений: 4х – у = 9; 3х + 7у

= - 1. 3. а) Постройте график функции у = 2х + 2. б) Определите, проходит ли график функции через точку А(- 10; - 18). 4. Разложите на множители: а) 3а2 – 9аb ; б) х3 – 25х. 5. По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300 килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Илья.

1.
=4х^2+6ху-х^2-2ху-у^2=3х^2+4ху-у^2
2.
у=4х-9
3х+7(4х-9)=-1
3х+28х-63=-1
31х=-1+63
31х=62
х=62÷31
х=2
у=4×2-9=-1

4.
а)=3а(а-3б)
б)=х(х^2-25)=х(х-5)(х+5)

5.
х объем 1 сообщения
х+300 объем 3 сообщения
3х объем 2 сообщения

х+х+300+3х=600
5х=600-300
5х=300
х=300÷5
х=60 килобайт размер 1 сообщения
60+300=360 килобайт 3 сообщение
3×60=180 килобайт 2 сообщение

3.
проходит