По электронной почте послано 3 сообщения объемом 600 килобайт.Объем первого сообщения на 300

килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго.Найдите объем каждого сообщения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

X-1 СООБЩЕНИЕ
3x-2 cooбщение
x+300-3 сообщение
зная,что все сообщения весят 600.Составим уравнение.
x+3x+x+300=600
5x=300
x=60-1 cooбщение
60*3=180-2
300+60=360-3

Отвечает Пиунов Егор.

Пусть x - 1 сообщение, 
тогда (x+300)-2 сообщение,
а 3x - 3 сообщение.
x+3x+x+300=600
5x=600-300
5x=300
x=60(килоб)
2)3x60=180(килоб)(2 сообщение)
3)300+60=360(килоб)(3 сообщение)
Ответ.60 килобайт, 180 килобайт, 360 килобайт.