Решите задачу с помощью системы уравнений. Сумма двух чисел равна 28, а разность равна 2. Найдите

эти числа.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

x  + y = 28 \\ x - y = 2 \\  \\ 2  + y + y = 28 \\ x = 2 + y \\  \\ 2y = 26 \\ x = 2  + y \\  \\ y = 13 \\ x = 2 + 13 \\  \\ y = 13 \\ x = 15

Готово.