Точка A находится между точками В и C прямой ВС.Найдите длину отрезка АВ, если ВС=15см,а отрезок АС

меньше отрезка АВ на 3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Макс.

Ответ:

АВ=9 см

Объяснение:

Пусть х см - отрезок АВ, тогда отрезок АС=х-3,составим уравнение,так как весь отрезок ВС=15 см и получается, что ВС=АВ+АС

уравнение:

х+(х-3)=15

х+х-3=15

2х=15+3

2х=18

х=18/2

х=9

АВ=х=9 см,а АС=х-3=9-3=6 см