Разложите на множители квадратный трехчлен x ^ 2 + 12x-64


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Ответ:  x² + 12x-64=(х-4)·(х+16)

Объяснение:

x² + 12x-64=x² + 2·6·x+36-36-64=(х+6)²-100=(х+6)²-10²=(х+6-10)·(х+6+10)=(х-4)·(х+16)

x² + 12x-64=(х-4)·(х+16)

Отвечает Инжиев Далер.

Ответ:

(x-4)(x+16)

Объяснение:

x²+12x-64=0

D=b²-4ac=144+256=400

x1=4

x2=-16

По формуле: a(x-x1)(x-x2)

x²+12x-64=(x-4)(x+16)