Даю 40 баллов помогите пожалуйста. Чтобы накормить 3 лошади и 9 коров, требуется 96 кг сена в день,

а чтобы накормить 7 лошадей и 4 коровы - 105 кг сена. Найдите сколько сена потребуется в день лошадь и корова? зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.

Ответ:

х-кг корова

у-кг лошадь

3х+9у=96

7х+4у=105

----------------------------------------------------

1х+3у=32

7х+4у=105

х=32-у

7*(32-у)+4у=105

324-21=4у=105

у=119-17

у=7

х=32-3*7

х =11

Объяснение:

отметь как лучший пж