1/2a^2+2b^3 при a=-2,b=-2 Найдите значение выраженияСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

Ответ:

-14.

Объяснение:

Найти значение выражения:                       при a= -2,b= -2

 1/2a²+2b³ =

=0,5*(-2)²+2*(-2)³=

=0,5*4+2*(-8)=

=2-16= -14.