Решите уравнение 2х²+5х-3/ 2х²- х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Ответ:

2х² + 5х - 3 / 2х²- х = 0, x ≠ 0, x ≠ 1/2.

2х² + 6x - x - 3 / x (2x - 1) = 0

2x (x + 3) - (x - 3) / x (2x - 1) = 0

(x + 3) (2x - 1) / x (2x - 1) = 0

x + 3 / x = 0

x + 3 = 0

x = -3, x ≠ 0, x ≠ 1/2.