ЧЕРЕЗ ЯКУ ТОЧКУ ПРОХОДИТЬ ГРАФІК РІВНЯННЯ X+Y=6 B)(0;-6) A) (3;-3) D) (5;1) C) (4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

Ответ:

График данного уравнения проходит через точку D (5;1) .

Объяснение:

ЧЕРЕЗ ЯКУ ТОЧКУ ПРОХОДИТЬ ГРАФІК РІВНЯННЯ х+у=6 ?

B)(0;-6)

A) (3;-3)

D) (5;1)

C) (4;-2)

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение. Если левая часть равна правой, то принадлежит, и наоборот.

Подставляем значения поочерёдно:

1)A(3;-3)

х+у=6

3+(-3)=3-3=0

0≠6, не принадлежит.

2)B(0;-6)

х+у=6

0+(-6)= -6

-6≠6, не принадлежит.

3)C(4;-2)

х+у=6

4+(-2)=4-2=2

2≠6, не принадлежит.

4)D(5;1)

х+у=6

5+1=6

6=6, принадлежит.

Отвечает Трегубов Владимир.

Ответ:

D) (5;1)

Объяснение:

надо подставить вместо х - первое число в скобках, вместо у - второе. Оба части выражения должны быть равны.