Сума двох чисел дорівнює 170, а 60% першого числа і 70% другого складають 110. Знайдіть ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Ответ:

x=90

y=80

Объяснение:

Рішаємо методом системи

x+y=170

0,6x+0,7y=110

y=170-x

0,6x+0,7(170-x)=110

0,6x+119-0,7x=110

9=0,1x

x=90

x=90

y=170-90=80

Отвечает Нохова Карина.

Ответ:  80 и 90

Объяснение:

x+y=170,  0,6x+0,7y=110,  надо решить систему из двух

уравнений,  подставим x=170-y во 2-е уравнение,

0,6(170-y)+0,7y=110,  102-0,6y+0,7y=110,  0,1y=8,  y=80,

x=170-80=90