Дано квадратное уравнение x2+8,9x+2,3=0, укажи сумму и произведение корней. x1+x2= ; x1⋅x2=

Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.

Х^2+8,9х+2,3=0

Х^2+рх+q=0

p=8,9; q=2,3

По теореме Виета:

x1*x2=q

x1+x2=-p

х1*х2=2,3

х1+х2= -8,9