Решите уравнение a) 2 – 3(х + 2) = 5 – 2х; б) x – 1 = 7 (x – 1). Помогите пожалуйста, срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

а) х=-9

б)х=1

Объяснение:

а) 2-3х-6=5-2х

-3х+2х=5+6-2

-х=9, х=-9

б) х-1=7х-7

х-7х=-7+1

-6х=-6, х=1