(5а+1)^2(это степень 2)-(5a-2)(2+5a)=10 помогите плиз очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

Ответ:

a=0,5

Объяснение:

(5а+1)^2-(5a-2)(2+5a)=10

25a^2+10a+1-25a^2+4=10

10a+5=10

10a=5

a=1/2

a=0,5