Решите уравнение 5x-3(4-2x)=5-(-2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.

Ответ: x = 2

Объяснение:

5x - 3(4-2x)=5-(-2x-1)

Раскрываем скобки:

5x - 12 + 6x = 5 + 2x + 1

5x - 2x + 6x = 5 + 12 + 1

9x = 18 | : 9

x = 2

Ответ: x = 2