Для приготовления клубничного варенья на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько килограммов

сахара надо взять для приготовления 4,5 килограмма варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Жернаков Глеб.

3+2=5 частей всего

4,5÷5=0,9 кг в 1 части

3×0,9=2,7 кг сахара в варенье

Буду рад короне :}