Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 9 см и 7 см, а угол

между ними равен 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Ответ:   c=\sqrt{67} .

Объяснение:

c^2=a^2+b^2-2ab\cdot cos\alpha \\\\c^2=9^2+7^2-2\cdot 9\cdot 7\cdot cos60^\circ=130-126\cdot \frac{1}{2}=130-63=67\\\\c=\sqrt{67}

Отвечает Мустафина Лейсан.

Вычисление см. ниже...