Определите координаты точки пересечения графиков функций у = -2х + 3 и у = 2х -1 хэлп, пожалуйста!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Ваня.

Ответ:

чтобы найти координату Х нужно приравнять правые части уравнений

-2х+3=2х-1

-4х=-4

х=1

чтобы найти координату У нужно найденный Х поставить в любое из уравнений

у=2×1-1=1

координаты точки пересечения:

(1;1)