Строчно пж ,Подайте у вигляді степеня вираз (а⁻¹)⁻¹⁰ : а¹³ . варіанти відповідей

  a²  а⁻³   а³     а²³

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

Дано:

\dfrac{{\Big({a}^{-1}\Big)}^{-10}}{{a}^{13}}

Найти:

Упрощённый вид выражения.

Решение:

\dfrac{{a}^{(-1)\cdot(-10)}}{{a}^{13}}=\dfrac{{a}^{10}}{{a}^{13}}=\dfrac{1}{{a}^{13-10}} =\dfrac{1}{{a}^{3}}

Ответ: \boxed{\bold{\dfrac{1}{{a}^{3}}}}