В двух коробках по 1 альбиносу и по 9 обычных лабораторных мышей. Вынимая из каждой коробки по

одной, какова вероятность получить двух альбиносов?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

Так как у нас 2 коробки, значит всего мышей 20. 2 белых и 18 обычных.

18+2=20

2/20=0,1%

Отвечает Габидуллин Радмир.

Ответ: 1/10*1/10=1/100. Всё просто.

Объяснение: