Решить систему уравнений: 3x+y=5 x+2/5 + y/2=-1 Расписать решение, обязательно!


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ:

Объяснение:

3x+y=5                              ⇒ y=5-3x

(x+2)/5+y/2=-1

(x+2)/5+(5-3x)/2=-1

2x+4+25-15x=-10

-13x=-39

x=3

y=-4