Яке число є розв'язком рівняння х (у кубі) + х(у квадраті) + х = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Свитов Ваня.

Ответ:

-1

Объяснение:

x^3+x^2+x = -1

x(x^2+x+1) = -1

Либо первый, либо второй множитель = -1

Если x = -1, то x^2+x+1 = 1, -1*1 = -1, всё ок

Если x^2+x+1 = -1, то х = 1

1+1+1 != -3 -> не подходит

Значит, х=  -1