Решите систему управления 3x+2y=84x-2y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.

3х + 2у = 8

4х - 2у = 6

7х = 14

х = 2

3 • 2 + 2у = 8

6 + 2у = 8

2у = 8 - 6

2у = 2

у = 1

Ответ : ( 2 ; 1 ).

Отвечает Федоренко Диана.

Ответ:

(2;1)

Объяснение: Решаем систему уравнений методом сложения, тогда:

\left \{ {{3x+2y=8} \atop {4x-2y=6}} \right. \\7x=14\\x=2\\3*2+2y=8\\6+2y=8\\2y=8-6\\2y=2\\y=1