!ПОМОГИТЕ МНОГО100 БАЛЛОВ СРЧ! ОСТАЛОСЬ 30МИНУТ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ!!!

log4маленькая(11x+1)-Log4маленькая5=log4маленькая9 все 4 относятся к логорифму

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

x = 4

Объяснение:

Обозначим:

m = log4(11x+1)

n = log4(5)

k = log4(9)

Известно:

4^m = 11x+1 (1)

4^n = 5 (2)

4^k = 9 (3)

Нужно решить уравнение: m-n = k

Для этого разделим (1) на (2):

4^(m-n) = (11x+1)/5

4^k = (11x+1)/5

9 = (11x+1)/5

11x+1 = 45

11x = 44

x = 4