Кирилл решил бегать каждый день. В первый день он пробежал 700 метров, а в каждый следующий день он

пробегал на одно и то же расстояние больше, чем в предыдущий день. За три недели Кирил пробежал 22 км 50 метров. Какую дистанцию Кирилл пробежал в пятнадцатый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

Объяснение:

a₁=700 м

a₂=22050 м

d=(22050 - 700):(21-1)=1067,5

a₁₅ = 700 + (15 - 1)*1067.5 = 15645 м=15 км 645 м